wordpress themes.

Жарыя/Объявление

Конкурс среди СМИ на лучшее освещение вопросов лечения и профилактики туберкулеза в КР

Министерство здравоохранения КР и Национальный центр фтизиатрии при поддержке партнеров в сфере организации профилактики и лечения туберкулеза в Кыргызстане: Проекта USAID «Качественное здравоохранение» и Проекта «Действия сообществ по вопросам здоровья» объявляют конкурс среди представителей средств массовой информации республики на лучшее освещение вопросов туберкулеза под девизом «Остановим туберкулез вместе!» по следующим номинациям:

• Лучшая статья в печатных изданиях (1, 2, 3 место)
• Лучший радиосюжет (1,2,3 место)
• Лучший видеосюжет (1, 2, 3 место)
• Лучшая статья, опубликованная в интернет-изданиях (1, 2, 3 место)
• Лучший опубликованный фоторепортаж (1,2,3 место)

Победители конкурса будут награждены ценными призами. Общий призовой фонд составляет 3500 $.

Цель конкурса – повышение информированности населения в вопросах профилактики и контроля ТБ в Кыргызстане, преодоление стигмы и дискриминации в отношении пациентов.

Конкурс продлится с 24 февраля по 24 августа 2013 года (6 месяцев).

Представленные на конкурс материалы в обязательном порядке должны быть опубликованы или транслированы на радио или ТВ. Их количество не ограничено.

В состав жюри войдут по одному из представителей организаторов конкурса, а также опытные журналисты. Оценка работ, представленных на конкурс, будет проходить по следующим критериям: соответствие тематике, правдивость и достоверность, содержательность, оригинальность, охват аудитории, количество, объем.

При составлении заявки на участие необходимо указать ФИО участника и его контактные данные, название СМИ, дату публикации или выхода в эфир аудио-видеоматериала.

Заявки на участие вместе с материалами необходимо предоставить не позднее 2 сентября 2013 года, по адресу: Министерство здравоохранения КР, Пресс-центр, ул. Московская, 148, тел. 0312 665830, Елена Баялинова (консультант ПЦ МЗ КР) моб. 0555 758255, Света Байтикова (пресс-секретарь МЗ КР) моб. 0772 361676, e_bayalinova@mz.med.kg, bayalinova@mail.ru, s_baytikova@mz.med.kg

Получить дополнительную информацию по заявленной тематике конкурса и связаться со специалистами в регионах можно через контактное лицо, специалиста Национального центра фтизиатрии Чолпон Нургазиеву 0312 570928, 0700 227102.

Прилагается также дополнительная информация (см.ниже) по ситуации с заболеваемостью, лечением и профилактикой ТБ в КР. В приложенных файлах рассылки контактные данные руководителей и специалистов противотуберкулезных учреждений, а также вопросы и темы, которые они могут комментировать на кыргызском и русском языках.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *